数理学院04级本科班毕业论文答辩安排

字体大小:[] [] []         2008年5月09日         作者:         文章来源:

根据井冈山学院教务处有关文件精神,为做好我院04级本科班毕业论文答辩工作,确保论文质量,提高毕业学生的水平。经研究决定,成立数理学院04级本科班毕业论文答辩委员会,下设电子信息、物理教育、数学教育、信息科学四个答辩组,每组分为若干小组,具体安排如下:
1.答辩委员会
主 任 委 员:余晓光
成    员: 余晓光 王丹华 刘荣玄 周金苟 叶子飘 肖开选 陈明伦
曹艳华 邓志云 刘明华 胡强林 王新长 杨海文 
2.答辩组
一、电子信息组
第一小组组长: 杨建平
成       员: 刘秋平 吕敬祥 杨建平
第二小组组长: 肖开选
成       员: 肖开选  李宇农 乐宋进
第三小组组长: 王文峰  
成       员: 王文峰  王永雄 刘宇安
第四小组组长: 刘明华
成       员: 刘明华  曾兀彧 过继红
  二、物理教育组
第一小组组长: 余晓光   
成       员: 余晓光  陈明伦 周运志
第二小组组长: 周金苟
成       员: 周金苟  胡强林  叶子飘
  三、数学教育组
第一小组组长: 王志伟
成       员: 王志伟  刘诗焕 汤小松
第二小组组长: 罗贤强
成       员: 罗贤强   龙小胖 占小根
第三小组组长: 王新长
成       员: 王新长   欧阳芬  颜昌元 
第四小组组长: 刘荣玄
成       员: 刘荣玄  范发明 贺金波
第五小组组长: 王丹华
成       员: 王丹华  李冬生   晁福刚
   四、信息科学组
第一小组组长: 邓志云
成       员: 邓志云   蔡庆有  艾小梅
第二小组组长: 习军明
成       员: 习军明 王礼胜 欧阳培昌
第三小组组长: 杨海文
成       员: 杨海文 曹艳华 朱景文    
3.时间、地点
时间:2008年5月20日至5月25日
地点:各小组组长自行确定
4.答辩学生分组情况
电子信息第一小组(21人):
王建东罗箭华 谢家海 陈伟清 邓通宇 王雪呈 孙 超 程金康 晏雨金 任 伟 尹燕飞尹令君 徐银华 彭 武  刘良华 刘龙珠 李育春 王立正 王长沙 刘雄明 罗腾锋
电子信息第二小组(21人):
阮兆华彭济棠 林雅南 王永力 吴兴仑 曾 华罗红门 杨鹏 林刚 蔡于龙 郑上演 李国军 黄靖文闵 剑 戴文波 许丽梅 李海平 马兆春 刘 姣 谢爱志 李慧莹
电子信息第三小组(21人):
吴佳梅陈昇 刘素琴 刘力嘉 张雪萍 王娜 陈小琴 王斐 张志伟 曾志根 严抗辉 孔力 欧恭文 谢官金 颜景 黄嘉铖 蔡如蓉 谢立华 林星星 金 强 叶菁华
电子信息第四小组(20人):
朱月娇 俞 峰 刘彩云 张明哲 邓 琨 刘鹏飞 曾桂林 曹凌阳 王淑琴 郑思敏 黄伟云 张辉华 彭绍军 蒋晨  陈绪峰 梁 达 章国木 习 聪 杨爱珍 刘琴
物理教育第一小组(13人):
古文森 马 波 朱 姝 罗东海 陈丽肖 黎亚民 刘汉艺 颜艳归 
曾吉鹏 江胜军 邓丽军 罗 雰 夏 岩
物理教育第二小组(12人):
杨 亮 吴宝卫 郭定荣 何祥林 徐邦辉 刘 毅 周增广 彭海峰 贺雪华 沈友庆 姚中田 章 辉
数学教育第一小组(18人):
李迎春 肖丽华 敖军华 郭悦 夏新宇 金刚 冯媛媛 谢崧琳 陈林 罗燕平
李秉平 黄斌 郑艳群 匡芬杨根有 桂春勇 曾惠芬 龙苏芬
数学教育第二小组(18人):
杨理钦 张文娟 王桂水 卢少桃 刘苏琦 李明 曾碧兰 张飞飞 陈建平
卓秀秋 甘惠间 詹云霞 王姗姗 陈亮 刘鑫 汤慧翔 韦扬 吴娟
数学教育第三小组(19人):
熊波 常晓蓉 樊艳丽 黄明娥 杜清云 雷丹丹 薛文锋 陈罗平 邢翠丽 刘丽 赵维 徐飞菲 王娜 谭足风 李琳琳 周晓娟 曾永飞 胡艳军 陈鹏
数学教育第四小组(19人):
邹姣 涂丽萍 刘贤波 夏侯斐 王丽文 颜隆艳 郑晓军 熊思思 李宗良 
吴根良 刘富强 谭小勇 孙鹏 黄堃 姜楠 刘芳 曾丽君 陈云军 肖世荣
数学教育第五小组(19人):
林琼兰 刘福秀 胡军 高阳 黄敏 张爱玲 郑可温 胡金莲 杨柳梅 贺小康 林静 刘艳媛 王力群 纪昌卫 陈志玲 杨舒琴 龚文启 陈龙根 朱裕江
信息科学第一组(16人):
欧阳群 饶伟波 黄小花 赵健苟 徐小琴 廖赣宁 段友生 章 俊
 谢玉成 廖佳文 黄善利 王水根 彭金林 石玉兵 彭军军 万 伟
信息科学第二组(16人):
龙 俊 熊志芳 赵 明 卢海清 邓小丽 刘春兰 王语嫣 蒋 文 
刘雪云 杨 健 彭智艳 陈梅花 陈佳英 吴婷婷 李志刚 王明生
信息科学第三组(15人):
李文武 严建辉 韩子强 姜柏玲 丁永燕 罗小华 颜志刚 吴鸿斌 
傅其华 谢福才 王授柏 孔维娟 欧志琳 刘 丽 徐 佳
5、第二次答辩安排
第一次答辩成绩不合格的学生及成绩评为优秀的学生都必须进行第二次答辩,答辩组成员为答辩委员会全体人员,时间、地点另行通知
每位学生的答辩时间原则上不超过10分钟,每位学生的答辩都必须有详细的记录,全部答辩完后,5月30日以前各位指导教师详细填写有关表格的内容和评语,并将学生所有论文材料收齐交学院教务科李月红。
 
                                      数 理 学 院
                                     2008年5月5日
 
 
    打印 关闭

  相关新闻:    
 ·  02级本科班毕业论文答辩计划
 ·  毕业论文(设计)工作管理办法
 ·  2009年数理学院论文发表情况
 ·  数理学院05级本科班毕业论文答辩安排
 ·  井冈山大学第三届“井冈杯”数学建模选拔赛